Mia 13 Jul @ 6:14am
Вопрос по монитору.
Привет потянет ли i7 12700kf, RTX 4070, монитор с разрешением 3440x1440 Ultra WQHD? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
Last edited by Mia; 13 Jul @ 6:16am
Originally posted by BO$$:
Originally posted by Sveta:
Originally posted by BO$$:
Смотря под какие игры брать и какие требования к графическим настройкам. В целом производительность будет как на стандартном 2к мониторе с потерей в 5-10% кадров. На тубе тестов вагон
Я искала но не нашла тест с моим процессором, поэтому стала волноваться, ведь я уже заказала этот монитор
Перефразирую, на данном мониторе (разрешении 3440x1440) процессора 12700к хватит чтобы получить 130-165 кадров почти во всех играх. Конкретно в твоём случае, всё будет упираться в видеокарту. Даже если захочется апгрейд, сможешь смело поменять 4070 на 4080 супер и почти везде упор будет в видеокарту, а там где уже проца будет маловато, увидишь 120-130+ кадров и загрузку видеокарты процентов на 80-90. Если тебе достаточно играть при таком количестве фпс, то можешь даже не заморачиваться по поводу всей системы, а дальше собирать на 4080 супер или смотреть в сторону нового поколения через пол годика.
< >
Showing 1-15 of 85 comments
Raspad 13 Jul @ 6:24am 
ну да, чего нет то
WoRG 13 Jul @ 7:13am 
Если для кс и доты, то не годится такой монитор, а для нормальных визуал проектов, только плюс, но фпс конечно меньше будет из-за разрешения и формата картинки.
BO$$ 13 Jul @ 7:36am 
Смотря под какие игры брать и какие требования к графическим настройкам. В целом производительность будет как на стандартном 2к мониторе с потерей в 5-10% кадров. На тубе тестов вагон
Mia 13 Jul @ 7:44am 
Originally posted by BO$$:
Смотря под какие игры брать и какие требования к графическим настройкам. В целом производительность будет как на стандартном 2к мониторе с потерей в 5-10% кадров. На тубе тестов вагон
Я искала но не нашла тест с моим процессором, поэтому стала волноваться, ведь я уже заказала этот монитор
Originally posted by Sveta:
Я искала но не нашла тест с моим процессором, поэтому стала волноваться, ведь я уже заказала этот монитор
Будешь играть на средних настройках в плохом варианте.
LonerD 13 Jul @ 7:59am 
Конечно "потянет". Монитор практически не зависит от остальных характеристик компьютера.
Last edited by LonerD; 13 Jul @ 7:59am
Mia 13 Jul @ 8:01am 
А этот монитор он как 2к?
WoRG 13 Jul @ 8:02am 
Originally posted by Sveta:
Originally posted by BO$$:
Смотря под какие игры брать и какие требования к графическим настройкам. В целом производительность будет как на стандартном 2к мониторе с потерей в 5-10% кадров. На тубе тестов вагон
Я искала но не нашла тест с моим процессором, поэтому стала волноваться, ведь я уже заказала этот монитор
монитор на процессор не напирает, разрешение упирается в мощность видеокарты.
Mia 13 Jul @ 8:02am 
Originally posted by Swiftboy☆:
Originally posted by Sveta:
Я искала но не нашла тест с моим процессором, поэтому стала волноваться, ведь я уже заказала этот монитор
Будешь играть на средних настройках в плохом варианте.
Ну у меня есть ещё монитор, правда он full hd
Mia 13 Jul @ 8:04am 
Originally posted by WoRG:
Originally posted by Sveta:
Я искала но не нашла тест с моим процессором, поэтому стала волноваться, ведь я уже заказала этот монитор
монитор на процессор не напирает, разрешение упирается в мощность видеокарты.
Я не знала, спасибо
Kitezh 13 Jul @ 11:46pm 
Ну низкие настройки или средние 4070 потянет многие игры с длсс, но для такой средней видюхи нужно было брать 2560х1440 монитор и то, в некоторых играх приходилось бы играть с понижением качества и длсс конечно же.
Для таких мониторов как минимум 4080 Super нужна.
Mia 14 Jul @ 12:03am 
Originally posted by Kitezh:
Ну низкие настройки или средние 4070 потянет многие игры с длсс, но для такой средней видюхи нужно было брать 2560х1440 монитор и то, в некоторых играх приходилось бы играть с понижением качества и длсс конечно же.
Для таких мониторов как минимум 4080 Super нужна.
Смотрела тесты вчера на YouTube, там всё игры в ультра идут на таком мониторе
Last edited by Mia; 14 Jul @ 12:04am
Kitezh 14 Jul @ 12:13am 
Originally posted by Sveta:
Смотрела тесты вчера на YouTube, там всё игры в ультра идут на таком мониторе

Ну когда придёт монитор, запусти КП2077 с лучами на ультра. Увидишь.
А новые игры на ультра пойдут норм только с длсс, а если с лучами, то там совсем всё грустно будет.
Надо было хотя бы Super брать.
Mia 14 Jul @ 12:21am 
Originally posted by Kitezh:
Originally posted by Sveta:
Смотрела тесты вчера на YouTube, там всё игры в ультра идут на таком мониторе

Ну когда придёт монитор, запусти КП2077 с лучами на ультра. Увидишь.
А новые игры на ультра пойдут норм только с длсс, а если с лучами, то там совсем всё грустно будет.
Надо было хотя бы Super брать.
Ну на super денюжки нету, копить я не хочу так как щас вообще без ПК сижу, играть я буду в Эллен ринг, гта 5, балдурс гейт, дбд, ведьмак 3 и евро трак симулятор, для этих игр я смогу играть на ультра? Киберпанк и остальные игры которые не купить в России, могут лесом идти в месте со своими лучами.
Last edited by Mia; 14 Jul @ 12:30am
Kitezh 14 Jul @ 12:35am 
Originally posted by Sveta:
Ну на super денюжки нету, копить я не хочу так как щас вообще без ПК сижу, играть я буду в Эллен ринг, гта 5, балдурс гейт, дбд, ведьмак 3 и евро трак симулятор, для этих игр я смогу играть на ультра? Киберпанк и остальные игры которые не купить в России, могут лесом идти в месте со своими лучами.

Ну для этих игр конечно норм.
< >
Showing 1-15 of 85 comments
Per page: 1530 50

Date Posted: 13 Jul @ 6:14am
Posts: 85