Нужен совет по смене региона!
Здравствуйте! Я давно мечтал купить игру киберпанк 2077, на плати маркете ее можно купить ввиду гифта, но проблема в том, что на ру. аккаунт нельзя дарить эту игру гифтом. Из-за этого я хотел бы сменить регион на казахстан и купить игру.

Я читал про баны на форумах и понял, что это очень опасно и высокий риск бана. Стоит ли мне вообще рисковать своим стим аккаунтом на котором довольно много игр(243), если что пишу с другого аккаунта. Можете рассказать свою историю, как вы меняли регион стим, как избежать бана и банили ли вообще вас...
Last edited by jeezus; 7 Jul @ 5:26am
< >
Showing 1-15 of 31 comments
И в чем проблема?
Переезжаешь в Казахстан, заводишь там банковскую карту, с неё оплачиваешь покупку - и всё.
Аккаунтом рисковать не стоит, но играть в эту игру никто не запрещает. : )
Могу попробовать подарить с кз в рф
Originally posted by deathclaw:
И в чем проблема?
Переезжаешь в Казахстан, заводишь там банковскую карту, с неё оплачиваешь покупку - и всё.
дай денег на билеты и проживание
NewXS 3 Jul @ 12:05am 
если у тебя много дорогих вещей и т.д. что ты не хочешь потерять и т.п. то вообще не советую так делать
Originally posted by NewXS:
если у тебя много дорогих вещей и т.д. что ты не хочешь потерять и т.п. то вообще не советую так делать
вещей нет, только игры
VoXeL 5 Jul @ 5:44am 
Я точно такой же тип, переехал в Казахстан ради киберпанка, сижу здесь уже практически год, проблем не было, был доволен, но теперь хочу вернуться ибо цены дороже где то на 30% да и курс не очень, но вот вернуться проблематично.
Originally posted by VoXeL:
Я точно такой же тип, переехал в Казахстан ради киберпанка, сижу здесь уже практически год, проблем не было, был доволен, но теперь хочу вернуться ибо цены дороже где то на 30% да и курс не очень, но вот вернуться проблематично.
Вот у меня вопрос, я хочу купить 5 игр на распродаже подарками, сколько в день подарков можно принимать, чтобы стим ничего не заподозрил и не забанил? Регион уже сменил если что. И еще, обязательно ли нужен впн для покупки игр?
Last edited by jeezus; 7 Jul @ 3:49am
Originally posted by jeezus:
Originally posted by VoXeL:
Я точно такой же тип, переехал в Казахстан ради киберпанка, сижу здесь уже практически год, проблем не было, был доволен, но теперь хочу вернуться ибо цены дороже где то на 30% да и курс не очень, но вот вернуться проблематично.
Вот у меня вопрос, я хочу купить 5 игр на распродаже подарками, сколько в день подарков можно принимать, чтобы стим ничего не заподозрил и не забанил? Регион уже сменил если что. И еще, обязательно ли нужен впн для покупки игр?
Покупок должно быть больше подарков
LonerD 7 Jul @ 4:14am 
Originally posted by jeezus:
сколько в день подарков можно принимать, чтобы стим ничего не заподозрил и не забанил? ?
Сколько угодно. Стим не банит за получение и активацию подарокв.

Originally posted by jeezus:
И еще, обязательно ли нужен впн для покупки игр?
Нет, вообще не нужен.

Originally posted by jeezus:
если что пишу с другого аккаунта.
Для техподдержки не проблема определить твои аккаунты.

Originally posted by jeezus:
я хотел бы сменить регион на казахстан и купить игру.... Можете рассказать свою историю, как вы меняли регион стим, как избежать бана и банили ли вообще вас...
Про официальную смену региона можешь почитать тут
https://gtm.you1.cn/storesteam/account/change_country/
Баны за это не выдаются, это штатный процесс.
А вот если ты на форуме стима хочешь узнать как нарушить правила стима, то мягко говоря это очень не умный поступок. Возможно, ты считаешь себя очень хитрым и надеешься, что Valve не заметят, как ты надурил их. Но зря ты так возомнил.
Last edited by LonerD; 7 Jul @ 4:21am
Profile 7 Jul @ 4:53am 
У меня нормально все прошло. Главное - не делать что-то тупое. Вроде передачи акка или рефанда игры, через которую перешел.
Другой момент в том, что назад на Россию ты в обозримом будущем не перейдешь, а это самый дешевый регион для покупки. В Казахстане дороже. Так что взвешивай сам.
Last edited by Profile; 7 Jul @ 4:54am
Originally posted by LonerD:
Originally posted by jeezus:
сколько в день подарков можно принимать, чтобы стим ничего не заподозрил и не забанил? ?
Сколько угодно. Стим не банит за получение и активацию подарокв.

Originally posted by jeezus:
И еще, обязательно ли нужен впн для покупки игр?
Нет, вообще не нужен.

Originally posted by jeezus:
если что пишу с другого аккаунта.
Для техподдержки не проблема определить твои аккаунты.

Originally posted by jeezus:
я хотел бы сменить регион на казахстан и купить игру.... Можете рассказать свою историю, как вы меняли регион стим, как избежать бана и банили ли вообще вас...
Про официальную смену региона можешь почитать тут
https://gtm.you1.cn/storesteam/account/change_country/
Баны за это не выдаются, это штатный процесс.
А вот если ты на форуме стима хочешь узнать как нарушить правила стима, то мягко говоря это очень не умный поступок. Возможно, ты считаешь себя очень хитрым и надеешься, что Valve не заметят, как ты надурил их. Но зря ты так возомнил.

насчет впн, ты покупал на смененный регион игры без впн и все норм было?
Originally posted by Snow Cat:
Смысл тебе отвечать, если ты не понимаешь, что тебе пишут?

Originally posted by jeezus:
.. . без впн и все норм было? ...

Ответ в том же сообщении.

Originally posted by LonerD:
Я понимаю, но решил уточнить. Вдруг он от балды написал или наслушался каких то ютуберов и написал этот ответ?
Originally posted by Snow Cat:
LonerD - не пишет от "балды".
Но есть хорошая поговорка : сдуру можно и пи пи сломать. У меня такое общее впечатление от тебя, что ты все равно где то "лоханешься". Так что лучше ничего не делай.
Какое впечатление? :), ты меня не знаешь вообще, не понимаю как можно судить о человеке, даже не зная его...
Originally posted by Snow Cat:
Да, можно. По одному слову или по одной фразе. ^_^
В Steam - ты вообще не понимаешь, как тут все работает.
Я так понял ты назадротил(а) 10 лет в стим и теперь смеешься с новичков? И еще совет, просто будь добрее к людям
< >
Showing 1-15 of 31 comments
Per page: 1530 50

Date Posted: 2 Jul @ 10:23am
Posts: 31